В Алматы выберут лучшего дворника и лучший КСК - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+26 °C
Алматы
2026 Год
6 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы выберут лучшего дворника и лучший КСК

В Алматы выберут лучшего дворника и лучший КСК

Для жителей мегаполиса есть прекрасная возможность в городском масштабе поблагодарить дворников за их труд.

  • 17 Июня 2015
  • 1279
Иллюстрация Caravan.kz

В Алматы проходит традиционный ежегодный конкурс «Лучший дворник», организованный ОФ «Чисто по-алматински» при поддержке городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования, сообщает Zakon.kz.

Третий год подряд конкурс проводится для людей, в обязанности которых входит следить за тем, чтобы наши дворы были чистыми, заборы и бордюры покрашенными, а клумбы и газоны подстриженными.
Для жителей мегаполиса есть прекрасная возможность в городском масштабе поблагодарить дворников за их труд, узнать имена людей, которые каждый день делают наш город чище.

Первый этап масштабного конкурса начался 1 мая и продлился до 15 июня. Заявки на участие принимаются только от КСК. В заявках необходимо рассказать о кандидате и указать территорию, которая за ним закреплена. Второй этап – голосование, которое пройдет по 1 августа. На этом этапе каждый алматинец может отдать свой голос за самого лучшего, на его взгляд, дворника Алматы.

В этом году общий призовой фонд 650 000 тенге. 1 место – 200 000 тенге, 2 место – 150 000 тенге и три 3 места по 100 000 тенге. Также все дворники награждаются дипломами.

Также в городе выберут лучший КСК. Конкурс направлен на выявление и распространение положительного опыта работы кооперативов собственников квартир и поддержку инициатив жителей по благоустройству и озеленению дворовых территорий.

Победителей объявят в рамках празднования Дня города Алматы в сентябре.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

C алматинского БАО эвакуировали девушку

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сколько жителей Казахстана носят имя Астана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства