«Мы обсудили вопросы дальнейшего углубления политического взаимодействия,в том числе наращивание торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Между нашими странами установлены крепкие дружеские отношения. Есть стремление развивать инвестиционное сотрудничество. Катар видит большое поле для деятельности в плане инвестиционного сотрудничества. Надеемся, что мы найдем дополнительные возможности для укрепления наших отношений», – сказал Е.Идрисов, обращаясь к главе МИД Катар.
Он уточнил, что переговоры с делегацией из Катара сегодня продолжатся. «Мы пригласили для их участия представителей МИР РК, а также МСХ РК и нацхолдинга «Байтерек». Я думаю, что у нас состоится предметный разговор, главной темой которого будет качественная подготовка к предстоящему визиту Президента РК в Катар в октябре этого года, с упором на экономическую составляющую», – отметил Е.Идрисов.
В свою очередь Халид аль-Атия добавил, что Катар сегодня стремится к наращиванию потенциала с Казахстана в сфере привлечения инвестиций в сельском хозяйстве.
«У нас была возможность встретиться с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, и я считаю, что это хорошее начало для наших будущих отношений. Мы затронули важные вопросы. Мы также хотели бы усилить наши двустороннее сотрудничество в сфере привлечения инвестиций в сельском хозяйстве, а также в туристической сфере», – подытожил Халид аль-Атия.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу