Однокомнатное жильё расположено в только что построенном доме в микрорайоне "Алгабас", где 93-летний ветеран будет жить один, поскольку "привык полагаться только на себя", пишет Informburo.kz.
После короткой торжественной церемонии с раздачей ключей, Сергей Андреевич в сопровождении дочери Ларисы прошёл в дом. От поднятия на лифте решительно отказался: "Я и раньше на втором этаже жил, привык пешком ходить"
Представители акимата и застройщиков продемонстрировали новосёлу исправность коммуникаций, открыли дверь на балкон. Увиденным ветеран оказался удовлетворён, сдержанно поблагодарив за подарок, который строго говоря, должен был получить от государства еще накануне Дня Победы.
Незадолго до праздника Ахметжан Есимов вручил нескольким ветеранам ключи от новых квартир, которые оказались сувенирными, поскольку дом ещё не был достроен.
После широкого резонанса, который вызвала наша публикация на эту тему, работники акимата поспешили преподнести Сергею Фураеву настоящие ключи и назвали точную дату новоселья.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
На дорогах в Алматы скрытые патрули выявили 28 агрессивных водителей за два дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом