Лётный состав военно-транспортной авиации ВС РК подтвердил свою классную квалификацию - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лётный состав военно-транспортной авиации ВС РК подтвердил свою классную квалификацию

Лётный состав военно-транспортной авиации ВС РК подтвердил свою классную квалификацию

В воинских частях 19132 и 53975 завершились сборы лётного состава военно-транспортной авиации по проверке теоретических и практических знаний для присвоения квалификационной категорий, передает пресс-служба МО РК.

  • 8 Апреля 2015
  • 1081
Фото - Caravan.kz

Сборы прошли в соответствии с планом боевой подготовки Сил воздушной обороны в период с 30 марта по 10 апреля 2015 года.

К сборам было привлечено около 50-ти человек личного состава, в их состав вошли летчики, штурманы и инженерно-технический состав. Контрольные полеты производились на самолетах С-295, Ан-26 и Ан-72.
В течение двух недель авиационные специалисты сдавали теоретические и практические зачеты на подтверждение классной квалификации.
Как отметил заместитель командующего по воспитательной и идеологической работе полковник Еркен Джумагалиев, «большое внимание уделяется профессиональной подготовке лётчиков военно-транспортной авиации. Безопасность полётов – главное в авиации. Ведь от этого зависит боеготовность и своевременность выполнения задач, что необходимо лётному составу, да и вообще авиации. Проведение таких сборов необходимо, так как здесь совершенствуются знания, лётчики и инженерно-авиационные специалисты делятся приобретёнными многолетними навыками. Военный лётчик должен уметь не только уметь хорошо летать, но и руководить полётами, обучать молодой лётный состав».
По завершению сборов лётчикам, штурманам и инженерно-техническому составу, сдавшим успешно зачеты, были присвоены классные квалификации – штурман 1-го класса капитану Алмазу Исабекову, лётчик 3-го класса – майорам Сабыру Кусаинову, Арману Джаникееву и старшему лейтенанту Сергею Бекетову.   


В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта