Идея организовать сайт для подготовки к ЕНТ осенила вчерашних школьников из Алматы. В Министерстве образования РК проект одобрили и помогли воплотить его в жизнь.
Прошлогоднюю базу тестов активисты разместили на развлекательном интернет-сервисе www.viktoriny.kz. Отныне каждый школьник может совершенно бесплатно набить руку в прохождении тестов. Тот, кто присоединится к подготовке до 1 апреля, не только проверит свои знания, но и поучаствует в розыгрыше призов.
– До 1 апреля мы проводим первый этап отбора, – рассказывает руководитель спецпроекта "ЕНТ" Чингис Садыков. – Тот, кто наберет проходной балл, попадает во второй этап. После тестирования, максимально приближенного к настоящему ЕНТ, выбираем школьников, которые показали самые высокие результаты. Они смогут претендовать на получение гранта КазНТУ имени Сатпаева. Конечно, мы понимаем, что участник может пользоваться интернетом, шпаргалками, поэтому победителя определяют по итогам ЕНТ. Кроме гранта у нас есть и другие сюрпризы для выпускников.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинец выпрыгнул из окна с 11 этажа
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане прошли переговоры в расширенном составе
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника