Казахстан и Великобритания будут оказывать взаимную правовую помощь по уголовным делам - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан и Великобритания будут оказывать взаимную правовую помощь по уголовным делам

Казахстан и Великобритания будут оказывать взаимную правовую помощь по уголовным делам

В ходе визита в Великобританию состоялась встреча Генерального Прокурора Асхата Даулбаева с Государственным министром гражданской юстиции и правовой политики Великобритании лордом Эдвардом Фолксом, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

  • 25 Февраля 2015
  • 901
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе беседы обсуждались конкретные вопросы о присоединении Казахстана к Конвенциям Совета Европы в вопросах международного правового сотрудничества по уголовным делам, подписании Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам, обмене опытом в пенитенциарной системе, а также вопросы сотрудничества по борьбе с насильственным экстремизмом и терроризмом.
Стороны договорились, что британская сторона направит в Казахстан экспертную группу для изучения законодательства Республики Казахстан, а также для разработки и согласования текста Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Собеседники особо отметили роль площадки всемирного Правового Саммита, состоявшегося в Лондоне, в укреплении взаимодействия и сотрудничества по обеспечению верховенства закона, доступу к правосудию и устойчивому развитию.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов