В Казахстане запущена соцсеть для больных эпилепсией - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане запущена соцсеть для больных эпилепсией

В Казахстане запущена соцсеть для больных эпилепсией

В Казахстане запущена специальная социальная сеть NeuroWeb для людей, страдающих неврологическими заболеваниями, сообщают представители Казахстанской национальной лиги против эпилепсии.

  • 9 Февраля 2015
  • 977
Фото - Caravan.kz

Соцсеть будет действовать не только в Казахстане, но и в СНГ. Пользователи NeuroWeb смогут, как и в других соцсетях, общаться и поддерживать друг друга, делиться текстовыми постами, статьями, видеороликами и фотоснимками, передает Казинформ.

Также будет внедрена функция закрытого профиля. Одним из важных моментов станет возможность обмена медицинской информацией между людьми. Помимо этого пользователи социальной сети смогут оставлять отзывы о приеме лекарств и побочных эффектах противосудорожной терапии.

Все специальные анкеты на базе NeuroWeb, где пользователи указывают данные о самочувствии или о побочных эффектах лекарств, будут собираться и проходить через тщательный врачебный анализ. В будущем это поможет ускоренному процессу улучшения лекарственной терапии. Также будет запущена бесплатная услуга «онлайн-доктор», в рамках которой можно напрямую контактировать с врачами и обмениваться различными данными.

«Проект несет в себе огромный потенциал для изменения общественного мнения об эпилепсии. Люди с этим диагнозом должны быть более открыты обществу, перестать «прятаться» и своим наглядным примером опровергать все мифы об этой болезни. В данном случае наша социальная сеть NeuroWeb станет отправной точкой к изменению общественного мнения», — отметила исполнительный директор Казахстанской национальной лиги против эпилепсии Лейла Даирбаева.

Со временем проект NeuroWeb трансформируется из социальной сети в большой портал, где можно будет получить всю необходимую информацию, пополнить знания и наладить контакты.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС