Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, передает Казинформ.
«В 2005-2006 году появились первые молодежные ресурсные центры на уровне областей и городов республиканского значения. В данный момент резко активизировалась деятельность молодежных ресурсных центров. Их количество увеличилось в полтора раза и на сегодня достигло 194 единиц. Запланировано, что до конца года мы охватим полностью территорию страны, и у нас будут 225 молодежных ресурсных центров», — сообщил заместитель директора департамента молодежной политики МОН РК Еркин Уйсимбаев.
По его словам, в некоторых областях имеется положительный опыт функционирования молодежных ресурсных центров. «Это Алматинская, Жамбылская и Южно-Казахстанская области, где инструктора либо координаторы по молодежной политики присутствуют уже на уровне сельских округов. То есть, они являются главными помощниками акимов сельских округов или территориальных округов, которые непосредственно работают с целевой группой», — отметил представитель МОН РК.
Всего на данный момент молодежные ресурсные центры функционируют в 12 регионах страны. При этом до конца года в остальных трех регионах — Павлодарской, Костанайской и Западно-Казахстанской областях — они появятся до конца года.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Трое туристов заблудились ночью в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Противостояние в Джакарте: Узбекистан обошёл Казахстан по числу полуфиналистов ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели продолжают ликвидацию пожара на полигоне ТБО
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства