Глава ФРС США может поддержать доллар - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-1 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава ФРС США может поддержать доллар

Глава ФРС США может поддержать доллар

Британские данные продолжают удивлять инвесторов своими значениями. По данным компании Markit, индекс менеджеров по снабжению для строительного сектора Великобритании в июне вырос до 62,6 против 60,0 в мае. На положительных данных курс фунт/доллар вырос до 1,7175, евро/доллар снизился до 1,3654.

  • 2 Июля 2014
  • 2916
Фото - Caravan.kz

Окончательные данные ВВП еврозоны за первый квартал совпали с прогнозом, поэтому не вызвали оживления на рынке в паре евро/доллар. Экономический рост в I квартале составил 0,2% кв/кв, 0,9% г/г (прогноз 0,2% кв/кв, 0,9% г/г, предыдущее значение 0,2% кв/кв, 0,9% г/г).

Сейчас внимание участников рынка будет направлено на публикацию данных о количестве рабочих мест в частном секторе в США (ADP) и выступление председателя Федрезерва США Джанет Йеллен. Ожидается, что в июне в частном секторе было создано 200-210 тысяч рабочих мест против 179 месяцем ранее. Перед выступлением Йеллен рынок может проигнорировать слабые данные.

Учитывая завтрашние события (заседание ЕЦБ и Non-Farm Payrolls) и разнонаправленную динамику между европейскими валютами, к закрытию европейской сессии по евро ожидается снижение к 1,3640, по фунту – 1,7010.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта