Участие России в "Большой двадцатке" просто необходимо - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Участие России в "Большой двадцатке" просто необходимо

Участие России в "Большой двадцатке" просто необходимо

Премьер-министр Австралии Тони Абботт считает необходимым участие России в G20. Об этом он заявил на пресс-конференции в Париже. Один из журналистов спросил Аббота, есть ли какие-то признаки, что президента России Путина могут не пригласить на саммит G20 в Брисбене в ноябре этого года.

  • 6 Июня 2014
  • 1114
Фото - Caravan.kz

"Двадцатка" — это экономическая встреча, в то время, как встречи G7 или G8 включают в себя серьезные компоненты, связанные с безопасностью. Безусловно, существует глубокая тревога по поводу поведения России на Украине, и я могу понять, почему лидеры G7 не хотят сейчас встречаться с президентом Путиным.

Но когда речь заходит о процветании мира, об управлении международными финансами, гармонизации налоговых правил, когда предпринимаются попытки стимулировать рост мировой экономики, я полагаю, мы поступим наилучшим образом, если сможем включить Россию (в обсуждение этих вопросов. – Вести.Ru). По состоянию дел на данный момент я ожидаю, что Россия будет хорошей и подлинной участницей G20 в ноябре", — ответил Абботт.

Стоит отметить, что ранее власти Австралии поддержали введение санкций против ряда граждан и компаний из России и Украины. Это было сделано после того, как в марте 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации. В общей сложности под ограничения попали 50 физических и 11 юридических лиц. Их счета в Австралии, если таковые имелись, были заморожены, а въезд в страну — запрещен.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта