Об этом сообщает Lenta.ru.
Тумбс должна съехать, поскольку дом был объявлен некурящим. Об этом ей сообщили еще год назад, однако она до сих пор не рассталась со своей привычкой и продолжает игнорировать требования менеджмента дома избавиться от табачной зависимости. Недавно ей повторно напомнили о запрете курить, но пожилая женщина ответила, что в своем доме будет делать то, что хочет. «А вы можете делать то, что хотите, в своих домах», — посоветовала она менеджерам помещения.
Дочь Беулы Тумбс, Мэри Энн Баргойн (Mary Ann Burgoyne), говорит, что в силу возраста мать не совсем понимает, что происходит. «Она считает, что ее хотят выселить за неуплату и отправить в тюрьму для должников», — рассказала женщина в интервью Cincinatti.com.
В апартаментах, о которых идет речь, проживают люди с низким уровнем дохода. Плата за жилье скромная, устанавливается государством.
Баргойн хотела нанять адвокатов для матери, но защитники не взялись представлять интересы пожилой женщины, поскольку считают курение вредной привычкой и уверены, что пенсионерке нужно бросить это занятие.
Не так давно в США произошел еще один необычный инцидент, связанный с курением. Чтобы попасть в тюрьму и там избавиться от никотиновой зависимости, женщина из Калифорнии специально вступила в конфликт с полицейским.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Тела троих детей нашли на месте пожара в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом