Более 40 работодателей сферы туризма участвуют на ярмарке вакансий в Астане - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Более 40 работодателей сферы туризма участвуют на ярмарке вакансий в Астане

Более 40 работодателей сферы туризма участвуют на ярмарке вакансий в Астане

Сегодня в Астане в здании отеля «Пекин Палас» проходит  ярмарка вакансий в сфере туризма. Здесь представлены вакансии столичных туристических компаний, ресторанов, кафе  и отелей города. Всего на ярмарке присутствует более 40 работодателей.

  • 5 Апреля 2014
  • 1197
Иллюстрация Caravan.kz

«Данная выставка была инициирована нашей ассоциацией в прошлом году, совместно мы вышли с предложением к  управлению занятости и социальных программ г.Астаны, они нас поддержали, и она была заявлена как ежегодная. В этом году ярмарка проходит  во второй раз. В прошлом году мы проводили в здании Евразийского университета. Тогда было порядка 15 работодателей,  а в этом году подтвердили участие более 40,  это уже серьезный уровень», — рассказала astana.kz президент Национальной ассоциации индустрии туризма Гаухар Жунисбек.

По словам организаторов, целью мероприятия является не только трудоустройство безработных граждан, но и популяризация профессий данной отрасли. Кроме того, проведение ярмарки будет способствовать дальнейшему расширению туристической отрасли в столице и подготовке рабочих кадров для организации выставки ЭКСПО-2017.

«Данная цель выставки — популяризация  профессий отрасли туризма, а также мы стремимся показать престижность сферы туризма,  сферы обслуживания. Я думаю, что  это актуально. Тем более в преддверии ЭКСПО-2017 сфера услуг,  сфера обслуживания является важнейшим этапом. И с каждым годом мы будем набирать все больше оборотов», — добавила Г.Жунисбек.

Стоит отметить, что участие в  ярмарке является абсолютно бесплатным как для работодателей, так и для соискателей.

Сегодня ярмарка вакансий будет проходить до  16.00 по адресу: улица Сыганак 27,  здание отеля «Пекин Палас».

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Из-за дождей и строительства LRT в Алматы рухнул асфальт

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки