Ключи от квартир в новом жилом комплексе были вручены 264 сотрудникам компании. Их они получили лично из рук президента национального перевозчика Аскара Мамина.
Всего же в 2013 году, как сообщают в пресс-службе компании, новое жилье в Астане получили 806 работников отрасли. «Это позволило сократить очередь железнодорожников, желающих получить жилье в Астане, почти на треть», — говорится в распространённом сообщении.
При этом отмечается, что 244 квартиры в новом комплексе компания предоставила молодым железнодорожникам в возрасте до 30 лет. Среди получивших новое жилье более 89% составляют производственный персонал и специалисты. «Реализация жилищной политики будет продолжена КТЖ и в следующем году. В 1 квартале 2014 года планируется сдача ІІІ очереди нового жилого комплекса в Астане», — уточняют в Нацкомпании.
Отметим, что в рамках жилищной программы АО «НК «КТЖ», стартовавшей в 2008 году, было обеспечено уже более 3 300 железнодорожников, нуждавшихся в улучшении жилищных условий как в столице республики, так и в регионах.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Братьев-домушников задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяный мужчина разгромил два лифта в жилом комплексе Астаны
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника