Об этом сообщает газета La Derniere Heure со ссылкой на попавшее в редакцию письмо, адресатом которого значится бельгийский король Филипп.
Школа, в которую ходит принцесса, уже взята под усиленную охрану полиции. Следователи изъяли из редакции оригинал письма и намерены обследовать его на наличие отпечатков пальцев или следов ДНК автора. В то же время других улик у полиции пока нет.
Издание уточняет, что часть письма написана по-немецки, а часть — по-французски. Кроме того, в шапке письма автор нарисовал логотип, в котором использовал цвета и общую стилистику флага нацистской Германии. Издание уточняет, что в логотипе также использовалось так называемое «число зверя» — 666.
Текст изобилует оскорблениями в адрес приезжих из мусульманских стран, в том числе из Турции и некоторых государств на северо-западе Африки. В частности, неизвестный использует выражения из лексикона немецких нацистов, в том числе их термин «недочеловек». Автор считает, что содержание мигрантов обходится бельгийским налогоплательщикам в миллиарды евро.
Принцесса Елизавета Тереза Мария Елена Бельгийская родилась в 2001 году. Она является прямой наследницей бельгийского престола на правах старшего ребенка действующего короля Филиппа и его жены, королевы Матильды. В случае восшествия на престол Елизавета станет первой королевой в истории страны.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов