ЖЖ закрылся на ремонт - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+21 °C
Алматы
2026 Год
8 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ЖЖ закрылся на ремонт

ЖЖ закрылся на ремонт

Блогохостинг LiveJournal 18 июля оказался недоступен. Пользователи перенаправляются на страницу с объяснением, что пауза в работе сервиса связана с плановыми ремонтными работами.

  • 18 Июля 2013
  • 936
Фото - Caravan.kz

«Мы постараемся держать вас в курсе об изменениях ситуации на странице статуса: http://status.livejournal.com, — говорится в сообщении LiveJournal. — Вы будете перенаправлены на сайт через 5 минут. Приносим извинения за неудобства и спасибо за терпение!»

Работа сервиса восстановилась к 17:30 по московскому времени. В общей сложности сервис был недоступен около 40 минут.

Как рассказала «Ленте.ру» руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик, сервисные работы связаны с тем, что в последнее время блогохостинг работал медленно. При этом заранее пользователей о планирующихся мероприятиях не предупреждали.

Глава сервиса Илья Дронов написал в твиттере, что замедление в работе ЖЖ связано с ростом нагрузки на сайт 18 июля.

Блогохостинг LiveJournal был запущен в 1999 году. В 2007 году его купила компания Sup Fabrik, в 2011 году переименованная Sup Media. Сейчас ЖЖ входит в объединенную компанию «Рамблер-Афиша-СУП». По данным за 2012 год, сервис насчитывал почти 370 тысяч активных пользователей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

До 20 апреля в Алматы перекроют участок улицы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом