Microsoft объявила реорганизацию - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Microsoft объявила реорганизацию

Microsoft объявила реорганизацию

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер объявил о реорганизации одной из крупнейших IT-компаний мира, сообщает Business Insider. Главной целью реорганизации Балмер называет создание единой стратегии для всей компании, а не отдельных подразделений.

  • 11 Июля 2013
  • 1000
Иллюстрация Caravan.kz

В результате будет создано несколько новых групп в рамках корпорации. В частности, возникнет Группа операционных систем, которая будет сконцентрирована на разработке всех ОС, как для PC, так и для других устройств, которую возглавит Терри Майерсон. Вторая группа займется производством устройств и другого технического обеспечения. Ее руководителем станет Джули Ларсон Грин.

Третье подразделение сосредоточится на приложениях и услугах (в частности, Microsoft Office), а четвертое — «облачными» технологиями. Боссами этих отделений станут, соответственно, Ци Лю и Сатья Наделла.

Помимо четырех главных групп, появятся и несколько более мелких. Они будут курировать направления перспективных исследований, маркетинга, финансов, заниматься юридическими и другими вопросами.

Балмер также объявил об уходе в отставку руководителя подразделения Microsoft Office Курта Дель Бене и о ряде кадровых перестановок внутри организации.

Компания Microsoft является одним из лидеров софтверного рынка в мире. По итогам 2012 года ее выручка составила 74 миллиарда долларов, чистая прибыль — около 17 миллиардов долларов. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника