Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на «Интерфакс».
В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области агентству заявили, что в связи с инцидентом к спасателям никто не обращался. По данным агентства, телефоны администрации ДК не отвечают, в помещениях выключен свет, а на двери висит объявление «Закрыто по техническим причинам».
По данным «Нижний Новгород Online», в здании ДК отменены занятия детских кружков и творческих коллективов, которые посещают дети и подростки в возрасте от 3,5 до 15 лет. Издание напоминает, что в 2007 году на выставке рептилий, проходившей в том же ДК, уже происходило ЧП, связанное с экспонатом выставки рептилий. Тогда кобра укусила 22-летнего нижегородца Сергея Фадеева, герпетолога общественной организации «Странствующий голубь». Именно эта организация и организовала в городе выставку редких рептилий. Благодаря профессиональным навыкам, Фадеев сумел оказать себе первую помощь еще до отправки в больницу.
Инцидент с укусом повторился в доме культуры в 2010 году: на 18-летнего герпетолога и работника той же организации напала ядовитая змея куфия. Так же как и Фадеев, он оказал себе первую помощь после укуса и остался жив.
Укус кобры действует на центральную нервную систему и дыхательный центр. Он вызывает учащенное сердцебиение и тошноту. В случае несвоевременного оказания медицинской помощи пострадавший может умереть от паралича дыхательного центра в течение нескольких минут после укуса.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В Алматы жестоко избили пожилую женщину на автобусной остановке
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане временно перекроют движение на улице Байтурсынова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина