Юлия Тимошенко согласилась прекратить голодовку - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+19 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Юлия Тимошенко согласилась прекратить голодовку

Юлия Тимошенко согласилась прекратить голодовку

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся на лечении в больнице в Харькове, согласилась прекратить голодовку, которую она объявила 29 октября.

  • 16 Ноября 2012
  • 831
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщила в четверг первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, передает ИА Новости-Казахстан.
 
По ее словам, немецкие врачи, которые в четверг прибыли в больницу, в присутствии украинских специалистов провели медицинский осмотр Тимошенко и пообщались с ней.
 
«В результате беседы была достигнута договоренность, что Юлия Владимировна все-таки начнет принимать пищу», — цитирует Моисеенко украинское агентство УНИАН.
 
Она отметила, что в палату экс-премьера уже доставили еду.
 
Кроме этого, по ее словам, достигнута договоренность о проведении лабораторного обследования Тимошенко, которое уже завершается.
 
Тимошенко объявила голодовку 29 октября в знак протеста против произошедших, по ее мнению, фальсификаций на выборах в украинский парламент, которые прошли 28 октября. Соратники экс-премьера неоднократно просили ее прекратить голодовку.
 
В четверг в больницу к Тимошенко прибыли немецкие врачи из клиники «Шарите», которые осуществляют координацию лечения экс-премьера. Немецкие медики не навещали Тимошенко с 14 октября.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы жестоко избили пожилую женщину на автобусной остановке

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев посетил Международный центр искусственного интеллекта Alem.a

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина