Генпрокурор Казахстана провел встречу с чешским коллегой и министром юстиции ЧР - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+30 °C
Алматы
2026 Год
13 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Генпрокурор Казахстана провел встречу с чешским коллегой и министром юстиции ЧР

Генпрокурор Казахстана провел встречу с чешским коллегой и министром юстиции ЧР

Состоялся визит министра юстиции и Генерального прокурора Чешской Республики Павла Блажека и Павла Земана в Республику Казахстан.

  • 28 Сентября 2012
  • 707
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ГП РК.

В ходе визита чешской делегации в г.Алматы состоялась двусторонняя встреча П.Блажека и П.Земана с Генеральным прокурором Казахстана Асхатом Даулбаевым.

Приветствуя гостей, Генеральный прокурор Казахстана отметил, что настоящий визит является важным шагом для дальнейшего развития сложившихся плодотворных взаимоотношений, а также подтверждением практической реализации идей, заложенных в меморандуме о сотрудничестве между Генеральными прокуратурами Казахстана и Чехии, подписанном в 2009 году. Он проинформировал коллег о приоритетных направлениях деятельности надзорных органов, проводимой работе в сфере расширения и укрепления международно-правового сотрудничества.

В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор и обмен мнениями по актуальным межведомственным вопросам, в частности, в области противодействия преступности, а также в области расширения договорно-правовой базы. Как подчеркнули собеседники, в контексте современных стратегических задач по обеспечению региональной безопасности возрастает актуальность дальнейшей консолидации усилий в решении совместных задач в борьбе с транснациональной преступностью.

По итогам подписан протокол встречи между Генеральной прокуратурой Казахстана и Министерством юстиции Чешской Республики.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Семь партий. Один избиратель. Одна большая борьба

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы на Толе би городской автобус перекрыл дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожарная тревога может сработать в аэропорту столицы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства