Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел ЮКО, разборки между молодыми людьми проходили в городском дендропарке.
Словестная перепалка закончилась выяснением отношений с ножом. Учащийся 58 школы Шымкента нанес своему оппоненту несколько ножевых ранений, затем, чтобы скрыть преступление, отнес погибающего студента колледжа домой и вызвал полицию.
Стражам порядка подросток рассказал, что якобы нашел пострадавшего в парке, где тот, истекая кровью, лежал на скамейке. По словам подростка, он решил помочь незнакомцу и вызвал полицию и карету скорой помощи. Но медикам осталось только констатировать смерть пострадавшего. Показания школьника вызвали сомнения у полицейских. Уже во время следствия 17-летний парень изменил показания и признался в убийстве. Сейчас подросток находится под арестом. Следствие продолжается.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Вырубка дерева стала причиной громкого конфликта в центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства