Военный парад во Дню Конституции отменен - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Военный парад во Дню Конституции отменен

Военный парад во Дню Конституции отменен

В пресс-службу Министерства обороны РК обратились некоторые СМИ с вопросом, будет ли в этом году проведен парад в честь Дня Конституции.

  • 21 Августа 2012
  • 1172
Иллюстрация Caravan.kz

Начальник Департамента по работе со СМИ и связи с общественностью Министерства обороны Республики Казахстан Михаил Чирков разъяснил, что в связи с тем, что с 3 по 6 мая с.г. в Астане проводилась II Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012, в рамках которой тысячам астанчан и гостям столицы, а также зарубежным участникам выставки и военным представителям из более чем 20 государств были продемонстрированы новые образцы вооружений и военной техники, авиационное шоу, показательные выступления армейских подразделений, бронетехники, плац-парад военных оркестров, было принято решение не проводить 30 августа военный парад. Кстати говоря, сегодня руководство оборонного ведомства делает акцент на системную интенсификацию и повышение качества боевой подготовки всех без исключения подразделений казахстанской армии, в том числе посредством проведения самого широкого спектра учений.

Как известно, международные выставки KADEX проводятся в Казахстане один раз в два года. Поэтому в дальнейшем военные парады в честь Дня Конституции Республики Казахстан планируется чередовать с демонстрационными выступлениями подразделений Вооруженных Сил РК на выставках KADEX.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника