Министр образования посетил строящиеся учебные заведения в Экибастузе - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Министр образования посетил строящиеся учебные заведения в Экибастузе

Министр образования посетил строящиеся учебные заведения в Экибастузе

Строящиеся учебные объекты в Экибастузе посетил 15 августа министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

  • 16 Августа 2012
  • 945
Иллюстрация Caravan.kz

Глава региона Ерлан Арын и министр побывали на стройплощадке межрегионального центра по подготовке кадров для топливно-энергетической отрасли.
Б. Жумагулов отметил его важность для республики. На восьми гектарах здесь возведен крупный комплекс с учебными зданиями, лабораториями, мастерскими, корпусами для проживания и отдыха.
«Строители стремятся завершить работу на объекте к концу этого года», отметила технический директор строительной компании «S&ER Company» Саулеш Кусаинова.
По поручению главы региона, уже формируется преподавательский состав учебного центра и музыкальной школы, сооружение которой завершается в Экибастузе.
Это будет самая большая детская музыкальная школа в стране. Здесь откроется пять отделений, ребята будут учиться играть на домбре, кобызе, скрипке, баяне, фортепиано и других инструментах. Всем условиям акустики будет соответствовать концертный зал на 350 мест.
«Сегодня в стране в сферу образования вкладываются очень большие средства, — отметил Б. Жумагулов. — Строятся новые современные учебные заведения, которые должны готовить высокопрофессиональных специалистов, отвечающих задачам индустриализации».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника