В школе №56 строительные работы уже на стадии завершения. К 1 сентября учебное заведение сможет принять учеников, которым теперь не придётся терпеть неудобства в аварийных помещениях. До этого времени часть школьников отделения Тельмана ходила учиться в соседнюю школу в турланской экспедиции.
Нурлан Камалов, завхоз школы № 56: «У нас раньше было два здания 1943 и 1976 года постройки. Спортзала, столовой не было, всё старое было, аварийные корпуса. Потом целый год всех наших учащихся отправляли в 55-ую школу. И вот теперь у нас будет своя новая школа, мебель сейчас завозим, учебный инвентарь уже есть, к 1-му сентября откроемся».
В новом здании есть не только спортивный зал, но и актовый, и даже компьютерный класс. Школа рассчитана на 600 учащихся. Строители-подрядчики уверяют, что здание надёжное и прослужит долго, ведь сотрудники технадзора проводят ежедневный контроль. Все выявленные недочеты устраняются сразу же. К тому же в своей работе подрядчики использовали строительные материалы местного производства.
Школа в микрорайоне «Асар» тоже практически готова. Строители завозят ме6ель и обустраивают помещения. Новое здание рассчитано на 1200 мест.
В отделе строительства утверждают, что в школе № 52 строительные работы тоже на стадии завершения, да и строительство школы № 5 тоже планируется закончить к началу учебного года. А вот школа в микрорайоне «Жайлау» на 300 мест откроется к 1 ноября. А уже в следующем году школы на 600 мест появятся в микрорайне «Казыгурт» и «Актас».
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
За один день в Алматы погибли два пешехода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства