Наша экономическая и социальная политика должна быть направлена на созидание конкурентоспособного общества - Президент РК - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+18 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наша экономическая и социальная политика должна быть направлена на созидание конкурентоспособного общества - Президент РК

Наша экономическая и социальная политика должна быть направлена на созидание конкурентоспособного общества - Президент РК

Наша экономическая и социальная политика должна быть направлена на созидание конкурентоспособного общества. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе инвестиционного форума в Астане.

  • 3 Июля 2012
  • 567
Иллюстрация Caravan.kz

Как отметил Глава государства, утопические идеи, как либеральной, так и социалистической направленности, остаются в прошлом.

«Чтобы выжить в этом жестоком мире наша экономическая и социальная политика должна быть направлена на созидание конкурентоспособного, усиленного общества всеобщего труда», — подчеркнул Н.Назарбаев.

Президент РК отметил, что в XXI веке только труд может обеспечить благосостояние и качество жизни казахстанцев.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника