В Атырау вышел первый номер газеты «West Kazakhstan Today» для англоязычных читателей - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+27 °C
Алматы
2026 Год
11 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау вышел первый номер газеты «West Kazakhstan Today» для англоязычных читателей

В Атырау вышел первый номер газеты «West Kazakhstan Today» для англоязычных читателей

В Атырау сегодня вышел в свет первый номер газеты «West Kazakhstan Today», предназначенной англоязычному читателю.

  • 14 Июня 2012
  • 1501
Иллюстрация Caravan.kz

Первые номера газеты будут распространяться как приложение к популярному региональному еженедельнику «Ак Жайык», а затем станут самостоятельным изданием, передает Казинформ.

«Надеемся, что новый проект будет интересен не только англоязычным иностранным гражданам, работающим и проживающим в западных нефтегазоносных областях Казахстана, но и местным жителям, особенно молодежи, хорошо владеющей или только начинающей изучать английский язык. Уверены, что в век глобализации это поможет совершенно разным людям лучше и глубже узнать историю, культуру, традиции и обычаи других стран, понимать, уважать менталитет разный народов», — говорит председатель ТОО «Ак Жайык» Абдильда Мукашев.

«West Kazakhstan Today» будет выходить в свет тем же тиражом, что и главная газета нефтяной столицы Казахстана «Ак Жайык» — около 16 тысяч экземпляров, каждый толщиной до 200 страниц, включая 8 страниц новой газеты. На английском языке будет публиковаться не только региональная информация, но и материалы, рассказывающие об общественно-политической, экономической, культурной жизни Казахстана. Что, безусловно, привлечет еще большее внимание со стороны иностранных граждан, испытывающих огромный дефицит информации о стране, где они работают.

«Выход в свет новой газеты на английском языке — только начало большого проекта, рассчитанного на англоговорящую аудиторию. В ближайшее время ТОО «Ак Жайык» запускает сайт на английском языке. Он будет называться как и газета«West Kazakhstan Today». Его адрес www.wkt.kz. В перспективе наша газета на английском языке начнет распространяться и в соседних регионах — Мангыстауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областях, где также, как и в Атырауской области, работает много иностранцев. Первоначально газета будет распространяться как приложение к какому-нибудь популярному региональному изданию. А дальше посмотрим», — проинформировал А.Мукашев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства