В этом году по решению оргкомитета будут определять лучшего медработника в номинации «провизор».
Как сообщила заместитель председателя Комитета контроля медицинской фармацевтической деятельности Минздравоохранения РК Лариса Пак, республиканскому конкурсу в Астане предшествовали региональные отборочные туры. В каждой области был определен лучший провизор — всего 16 специалистов своего дела.
«Профессия провизора — очень ответственная и важная. Сегодня многие занимаются самолечением. Профессионально и правильно ответить пациенту — это как раз невидимая кропотливая работа провизора. Это очень ответственная профессия», — сказала Л. Пак в интервью корреспонденту агентства.
Как отметила представитель Минздрава РК, по итогам конкурса организаторы учредили 3 почетных места, а также «Приз зрительских симпатий» и 13 поощрительных призов участникам. Лучшие в номинации будут отмечены наградой министра здравоохранения РК в пятницу, 15 июня, в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника РК в Астане.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства