В Алматы начал работу первый Алматинский бизнес-форум - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+31 °C
Алматы
2026 Год
11 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы начал работу первый Алматинский бизнес-форум

В Алматы начал работу первый Алматинский бизнес-форум

Выставка «Expo Russia Kazakhstan-2012» развивается, с каждым годом увеличивается количество участников, становится более насыщенной программа.

  • 29 Мая 2012
  • 1020
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сегодня в Алматы на открытии выставки «Expo Russia Kazakhstan-2012» и 1-го Алматинского бизнес-форума (АБФ) заявил генеральный консул РФ в Алматы Виктор Завьялов, передает Казинформ.

«Я думаю, мы получим очень большую пользу и от выставки, и от форума, потому что эти два мероприятия тесно связаны и направлены на дальнейшее развитие отношений между Россией и Казахстаном», — отметил В.Завьялов.

По словам организаторов, целью проведения АБФ-2012 является поддержка внешнеэкономической деятельности предприятий малого и среднего бизнеса; активизация экономической интеграции; реализации инвестиционных и инновационных проектов; сотрудничество и взаимопомощь при проведении торгово-экономических миссий, выставочно-ярмарочной деятельности; содействие созданию необходимых условий для инновационного пути развития предприятий МСБ.

Инициаторами проведения Алматинского бизнес-форума выступили торгово-промышленные палаты Казахстана и России, Алматы, Пензенской, Омской, Воронежской областей, акимат г.Алматы, Международная бизнес-школа при КазЭУ им. Т.Рыскулова, Российско-Казахстанский бизнес-клуб в г.Алматы и другие.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы построят новую шестиполосную дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице прошло межрегиональное совещание по вопросам деятельности оперативных подразделений

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства