Об этом сообщает Международное информационное агентство «Фергана» со ссылкой на портал Газета.Ру. Ф.Олланда сопровождали министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, глава МИД Лоран Фабиус, начальник штаба армий адмирал Эдуард Гийод и руководитель личного штаба президента генерал Бенуа Пуга.
Ф.Олланд был избран на пост президента Франции 6 мая 2012 года, одним из главных пунктов предвыборной программы Олланда был вывод французских войск из Афганистана до конца 2012 года. Это решение Олланд отстаивал на саммите G8 в Кэмп-Дэвиде, а затем на саммите НАТО в Чикаго, посвященном афганской проблеме, и неоднократно заявлял о своей позиции на встречах с президентом США Бараком Обамой.
Ф.Олланд, который одновременно является главнокомандующим, решил лично объяснить французским военнослужащим в Афганистане свое решение о выводе войск.
В настоящее время в Афганистане находятся 3350 французских солдат. Около 83 французских солдат погибли в этой стране с 2001 года.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане