Об этом сообщает ИА «Новости-Казахстан».
Меморандум о взаимопонимании, подписанный председателем правления КМГ Ляззатом Кииновым и президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым, по сведениям пресс-службы казахстанской компании, закладывает основы для их сотрудничества по изучению геолого-геофизических данных нелицензированных участков, расположенных на суше или море на территории Республики Казахстан.
Также подписано генеральное соглашение о сотрудничестве в области управления персоналом с целью изучения технологии производства ароматических углеводородов.
По сведениям пресс-службы КМГ, соответствующая работа реализуется с ноября прошлого года – в ее рамках, в частности, специалисты Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) прошли стажировку на заводах «Лукойла» в Перми и Волгограде.
«В текущем году планируется стажировка еще 46 работников АНПЗ, в свою очередь сотрудники «Лукойла» планируют изучить опыт КМГ в области разработки профессиональных стандартов», — указывается в пресс-релизе.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане