Об этом сообщает Лента.Ру со сылкой на Agence France-Presse. Центральная избирательная комиссия страны постановила, что президент должен выплатить штраф на сумму 500 тысяч тайваньских долларов (17 тысяч долларов США).
Ма Инцзю был оштрафован за то, что в день выборов призвал жителей страны голосовать за него на своей странице в социальной сети. Выборы, состоявшиеся 14 января 2012 года, Ма Инцзю выиграл: за него проголосовали 51,6 процента избирателей.
Для председателя партии «Гоминьдан» Ма Инцзю это президентство стало вторым подряд: впервые он был избран главой государства в 2008 году, до этого несколько лет занимал пост мэра Тайбэя. Его основным соперником на президентских выборах 2012 года была глава Демократической прогрессивной партии Цай Инвэнь, она набрала 45,6 процента голосов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане