Пострадавший с закрытой тупой травмой грудной клетки и живота был госпитализирован в реанимационное отделение областной детской больницы. Вскоре мальчик был переведен в травматологическое отделение больницы, угрозы для его жизни нет.
Как отметил заместитель главного врача «Скорой помощи» А. Кенжебаев, последствия могли быть гораздо хуже, если бы ребенок не вывалился из окна вместе с москитной сеткой.
Как сообщили в «Скорой помощи» за неделю в Актау умерли 15 человек. Причиной смерти 12 из них стала болезнь. Двое умерли от хронического алкоголизма, еще один человек погиб, упав с высоты.
Всего за неделю в «Скорую помощь» поступило 1469 вызовов, это 209 вызовов в сутки. Доставлено в стационары 356 человек, 152 — госпитализированы. 50 женщин доставлены в роддом, в травматический пункт бригады «Скорой помощи» доставили 33 пострадавших.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства