Австралийцы устроили поединок с использованием меча и бензопилы - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Австралийцы устроили поединок с использованием меча и бензопилы

Австралийцы устроили поединок с использованием меча и бензопилы

В результате конфликта, произошедшего 1 мая между членами двух семей, живущих по соседству в австралийском городе Минто (Minto), штат Новый Южный Уэльс, серьезные травмы получили двое мужчин.

  • 3 Мая 2012
  • 857
Фото - Caravan.kz

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Sydney Morning Herald, участники драки, в которую вылилось противостояние, использовали бензопилу и самурайский меч.

По данным издания, предпосылкой к конфликту стала жалоба семьи Джоргенсен (Jorgensen) на громкую музыку из соседнего дома, в котором проживает семья Торнтон (Thornton). В ответ Торнтоны заявили, что кто-то из членов соседней семьи едва не сбил их на автомобиле. Как пишет The Daily Telegraph, речь идет о младшей сестре участника последовавшей драки.

На место инцидента была вызвана полиция, которая сумела предотвратить столкновение. Тем не менее, вечером того же дня, как пишет The Sydney Morning Herald, к дому Торнтонов подошли около 20 человек, среди которых был их сосед Марк Джоргенсен (Mark Jorgensen). Как утверждает мать семейства Торнтонов, Уэнди Холлс (Wendy Halls; The Daily Telegraph называет ее Уэнди Уэллс, Wendy Wells), пришедшие были вооружены мечами, битами и палками.

Пытаясь защитить ее саму и ее дочерей, сын Уэнди Трой Торнтон (Troy Thornton) вооружился бензопилой, рассказала женщина. В драке он лишился пальца на руке, который ему отрезали самурайским мечом, в то время как Марк Джоргенсен едва не остался без руки.

Тем временем The Daily Telegraph, которая ссылается на полицию и представителя семьи Джоргенсон, приводит иную версию. По словам отца Марка, тот отправился к дому соседей безоружным. Там, полагает полиция, на него напал вооруженный бензопилой Трой Торнтон. При этом палец на руке Торнтону отрезал либо кто-то из членов его семьи, имевший при себе меч, либо он случайно отрезал его сам. Как сообщает Macarthur Chronicle, на месте инцидента полиция нашла два самурайских меча.

В настоящее время оба участника драки находятся в больнице. По данным The Daily Telegraph, в ходе операции, которая продлилась весь день, хирургам удалось полностью пришить Джоргенсену руку.

Было ли по факту драки начато официальное расследование, не сообщается.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта