Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции

Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции

Президент Афганистана Хамид Карзай призвал "ускорить" процесс передачи полномочий коалиционных войск местным силам безопасности.

  • 23 Апреля 2012
  • 563
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает CA-NEWS со ссылкой на Agence France-Presse.

Требование Карзая связано с недавним скандалом, когда газета The Los Angeles Times опубликовала фотографии американских военнослужащих с останками боевиков «Талибана». «Единственный способ положить конец таким болезненным испытаниям состоит в том, чтобы как можно скорее и в полном объеме передать полномочия афганским структурам», — заявил президент.

Нынешний инцидент с фотографиями — уже четвертый с начала года скандал, связанный с действиями американских войск в Афганистане. Так, в январе была опубликована видеозапись, на которой военнослужащие морской пехоты США мочились на тела мертвых талибов. В феврале американские солдаты спровоцировали конфликт с населением из-за сжигания Корана. Наконец, в марте американский военнослужащий убил 16 афганцев.

По данным AFP, в настоящее время в Афганистане находятся 130 тысяч военнослужащих Сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Вывод коалиционный войск запланирован на конец 2014 года.

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта