Прокуратура: На развалинах ЖК «Бесоба» не было мародерства - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
13 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Прокуратура: На развалинах ЖК «Бесоба» не было мародерства

Прокуратура: На развалинах ЖК «Бесоба» не было мародерства

Прокуратура Карагандинской области отрицает факты мародерства на развалинах дома в микрорайоне «Бесоба», сообщил ИА «Новости-Казахстан» спецпрокурор прокуратуры Карагандинской области Зейнулла Сарсембеков.

  • 12 Апреля 2012
  • 987
Иллюстрация Caravan.kz

«Фактов мародерства на сегодняшний день не зарегистрировано. На объекте установлено четыре камеры, ни одна из них не зафиксировала ничего подобного», — говорит Сарсембеков.

Ранее жильцы уцелевших домов микрорайона сообщали о том, что рабочие, разбирающие завалы, присваивают уцелевшие предметы, которые находят среди обломков.

В пятницу 6 апреля утром рухнул многоэтажный дом, построенный в микрорайоне «Бесоба» три года назад по госпрограмме. Ранее жильцы с пятого по восьмого подъездов были эвакуированы. Постановлением акимата Караганды от 3 апреля 2012 года в доме был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным ДЧС, при обрушении дома никто не пострадал. Вторая часть дома уцелела, в пятницу утром было принято решение об эвакуации жильцов оставшихся подъездов. Позже власти сообщили, что жильцы уцелевшего блока будут допущены в свои квартиры. Акимат города выделяет 300 миллионов тенге для выплаты компенсации жильцам.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Вырубка дерева стала причиной громкого конфликта в центре Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства