Названы самые богатые животные в мире - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+30 °C
Алматы
2026 Год
13 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Названы самые богатые животные в мире

Названы самые богатые животные в мире

Любовь некоторых людей к братьям нашим меньшим порой не знает границ. При этом особенно повезло животным, чьи хозяева владеют солидным состоянием, так как они буквально осыпают своих питомцев деньгами.

  • 26 Марта 2012
  • 909
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом пишет «КурсивЪ» со ссылкой на РБК Стиль.

Одним из таких счастливчиков стал черный кот по кличке Томмазино. В прошлом месяце его хозяйка — итальянская миллионерша Мария Ассунта — скончалась в Риме и завещала любимцу все свое состояние в размере $15,6 млн.

У бездетной вдовы богатого бизнесмена не было родственников, поэтому недвижимость в Риме и Милане и внушительные банковские счета отошли Томмазино, которого Мария Ассунта когда-то подобрала на улице.

Как объясняют адвокаты покойной, она оставила все свое состояние коту из-за любви к животным. В Италии законы запрещают животным напрямую наследовать деньги или иные ценности. Поэтому в конце концов был найден опекун, которому поручили заботиться о Томмазино и управлять его огромным состоянием.

Им оказалась 48-летняя медсестра по имени Стефания, которая ухаживала за Марией Ассунтой в последние годы жизни. Отметим, что она не знала, что ее подопечная и подруга так богата. «Честно говоря, Томмазино совсем не нужны все эти деньги, он вполне счастлив, если у него есть блюдце с молоком и еда», — отмечает Стефания.

Между тем, он — вовсе не самое богатое животное в мире, а всего лишь замыкает тройку самых обеспеченных зверей. На втором месте находится шимпанзе Калу, которому завещала $62,4 млн Патрисия О’Нил, жена бывшего австралийского чемпиона по плаванию Фрэнка О’Нила.

Ну, а самое богатое животное — немецкая овчарка по кличке Гюнтер, унаследовавшая от своей хозяйки — графини Карлотты Либенштейн — более $140 млн. У пса-миллионера есть загородный дом в Тоскане, особняк в Майами, личный шофер и прислуга. Гюнтер попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая богатая собака в мире.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Семь партий. Один избиратель. Одна большая борьба

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы на Толе би городской автобус перекрыл дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожарная тревога может сработать в аэропорту столицы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства