Соцсеть Google+ снизила "возрастной ценз" пользователей с 18 до 13 лет - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Соцсеть Google+ снизила "возрастной ценз" пользователей с 18 до 13 лет

Соцсеть Google+ снизила "возрастной ценз" пользователей с 18 до 13 лет

Интернет-компания Google разрешила регистрацию в своей социальной сети Google+ пользователям начиная с 13 лет и добавила ряд функций, которые призваны защитить их личные данные, сообщил вице-президент Google+ по продуктам Брэдли Хоровиц (Bradley Horowitz) в своем блоге.

  • 27 Января 2012
  • 879
Фото - Caravan.kz

До сих пор регистрация в Google+ была формально разрешена для пользователей старше 18 лет. Однако теперь создать аккаунт в соцсети могут тинейджеры в большинстве стран мира, за исключением Испании, Северной Кореи и Нидерландов, где требования закона к возрасту пользователей подобных сайтов выше.

Таким образом, пользователи, чей возраст в большинстве стран мира позволял создать аккаунт для работы с другими сервисами Google (Google Accounts), теперь получили возможность общаться с «кругами» друзей в Google+. Нововведение позволит Google+ эффективнее конкурировать с соцсетью Facebook, по правилам которой пользователи также должны достичь 13 лет для регистрации на сайте.

Вместе с тем Google+ добавила ряд функций безопасности для несовершеннолетних пользователей. В частности, когда подросток попытается оставить публичное сообщение в соцсети (то есть, доступное не только его собственным «кругам», но и всем тем, кто подписан на его обновления), Google+ предупредит его об этом. Написать несовершеннолетнему пользователю сообщение также смогут только те люди, кого он сам добавил в «круги».

Соцсеть также поставила ограничения на участие несовершеннолетних пользователей в видеовстречах (Hangouts). Если к такой встрече присоединится человек, не входящий в «круги» тинейджера, то доступ несовершеннолетнего пользователя к этой видеовстрече будет временно блокирован с последующей возможностью снова присоединиться к ней.

Число пользователей социальной сети Google+, запущенной в июне 2011 года, в нынешнем месяце превысило 90 миллионов, сообщил в ходе оглашения финансовых результатов компании гендиректор Google Ларри Пейдж. По оценке независимого аналитика Пола Аллена, аудитория Google+ может достичь отметки в 400 миллионов пользователей к концу 2012 года. Официальное разрешение на регистрацию пользователей с 13 лет может поспособствовать росту аудитории Google+.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта