9,5 млн платежных карточек выпущено банками Казахстана на 1 декабря - Караван
  • $ 482.49
  • 556.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
19 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
9,5 млн платежных карточек выпущено банками Казахстана на 1 декабря

9,5 млн платежных карточек выпущено банками Казахстана на 1 декабря

По состоянию на 1 декабря 2011 года в Казахстане банками выпущено 9,5 млн платежных карточек. Об этом указывается в сообщении Национального банка РК, передает КазТАГ.

  • 26 Декабря 2011
  • 656
Фото - Caravan.kz

«По состоянию на 1 декабря 2011 года банками выпущено 9,5 млн платежных карточек, а количество держателей данных карточек составило 8,8 млн человек (по сравнению с ситуацией на аналогичную дату 2010 года — рост на 10,3% и 9,8% соответственно)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте монетарного регулятора в понедельник.

По данным Нацбанка, наиболее распространенными платежными карточками являются карточки международных систем, их доля составляет 97%.

В ноябре 2011 года объемы транзакций с использованием платежных карточек казахстанских эмитентов составили Т400,8, а количество транзакций за ноябрь 2011 года — 13,6 млн. При этом рост количества и суммы безналичных платежей составил 14,2% и 46,3%, а операций по снятию наличных денег 13,5% (10,9 млн транзакций) и 31,8% (Т342,1 млрд) соответственно.

По состоянию на 1 декабря 2011 года выпуск платежных карточек фактически осуществляли 21 банк и АО «Казпочта».

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы задержали Санжара Бокаева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице автомобиль без водителя устроил ДТП

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Нарколабораторию ликвидировали в Шымкенте

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам