«Палата открыла специальный счет, на который будут перечислены средства для оказания помощи от членов палаты и куда могут перечислить средства все желающие казахстанцы. Также «Атамекен» готов подключиться к работе правительственной комиссии, созданной для решения проблем в Жанаозене», — указывается в информации, распространенной в среду.
«НЭПК «Союз «Атамекен» выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших во время произошедших беспорядков в Жанаозене», — подчеркивается в тексте.
Как поясняется, реквизиты специального счета для сбора средств и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в Жанаозене указаны на сайте atameken-kz.com.
«Также данные средства будут переданы и для предприятий, пострадавших в результате погромов», — отмечается в сообщении.
Как сообщается, распределение средств будет осуществляться специальной комиссией при филиале НЭПК в Мангыстауской области с участием общественного штаба акимата области.
Как сообщалось, 16 декабря в Жанаозене произошли массовые беспорядки. Разгромлено и сожжено 46 объектов. По последним данным, в Жанаозене и на станции Шетпе Мангистауской области погибли 15 человек, ранены 110, к административной ответственности привлечен 41 человек.
Указом президента РК в Жанаозене введено чрезвычайное положение до 5 января 2012 года.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина