Масимов выступил на казахстанско-американском инвестфоруме - Караван
  • $ 501.02
  • 597.27
-2 °C
Алматы
2026 Год
2 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Масимов выступил на казахстанско-американском инвестфоруме

Масимов выступил на казахстанско-американском инвестфоруме

Премьер-министр РК Карим Масимов в режиме видеоконференции выступил с приветственной речью на казахстанско-американском инвестиционном форуме. Об этом сообщила пресс-служба главы правительства, передает КазТАГ.

  • 8 Декабря 2011
  • 627
Фото - Caravan.kz

По информации, опубликованной в среду на официальном сайте премьер-министра, глава правительства подчеркнул растущий риск рецессии в мировой экономике.

«Мы знаем, что должны быть готовы к тяжелым временам, поэтому составили план, который поможет защитить нашу экономику в случае развития негативного сценария в мире. Это обязывает нас делать решительные шаги», — цитирует выступление К. Масимова пресс-служба.

По его словам, план состоит из трех обширных направлений, которые являются приоритетами развития на годы вперед. Первое — это экономическая диверсификация. Вторым направлением станут инвестиции в образование и здравоохранение. Третьим — укрепление сектора МСБ.

«Инвесторы также ценят тот факт, что мы упрощаем ведение бизнеса в Казахстане путем укрепления имущественных прав, верховенства закона, а также снижая административные барьеры. В результате торговля между Казахстаном и США выросла на треть только за последний год», — отметил также премьер-министр.

Инвестиционный форум проходит в Нью-Йорке при поддержке посольства Казахстана в США и приурочен к юбилейным для Казахстана датам – 20-летию независимости страны и 20-летию установления дипломатических отношений между Астаной и Вашингтоном.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

За фейк о проекте новой Конституции оштрафовали жителя Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС