Назарбаев наградил юбилейными орденами семерых граждан Израиля - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+23 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назарбаев наградил юбилейными орденами семерых граждан Израиля

Назарбаев наградил юбилейными орденами семерых граждан Израиля

На праздновании 20-летия независимости Казахстана в одном из отелей Тель-Авива во вторник будут награждены 7 граждан Израиля, удостоенных такой чести по личному указанию президента РК Нурсултана Назарбаева, сообщает КазТАГ со ссылкой на портал IzRus.

  • 7 Декабря 2011
  • 842
Иллюстрация Caravan.kz

«6 декабря в 19:00 в тель-авивском отеле Dan Panorama начнется празднование 20-летия независимости Республики Казахстан. На торжестве, обычно проходящем при большом скоплении израильских политических и общественных деятелей, будут вручены особые награды – юбилейные ордена. Список награждаемых содержится в тайне, но известно, что он был утвержден специальным приказом президента Н. Назарбаева», — говорится в информации, размещенной на сайте интернет-портала во вторник.

Согласно информации источников портала IzRus в Астане, в общей сложности будут награждены 7 человек. Среди них — главные раввины Израиля Шломо Амар и Йона Мецгер, удостоенные наград за содействие созданию в Казахстане форума мировых религий.

Депутат кнессета Фаина Киршенбаум, экс-министр промышленности и торговли Биньямин Бен-Элиэзер и бывший посол в Астане Ран Ишай получат награды за особый вклад в развитие двусторонних отношений. Также будут награждены Давид Люксембург — многолетний почетный консул Казахстана в Израиле и Марк Ганапольский — репатриант из Казахстана, являющийся «отцом» казахстанской наркологии.

Посол Казахстана Галым Оразбаков пригласил на это мероприятие концертный ансамбль «Камерата Казахстана» под руководством профессора Гаухар Мурзабековой.

Среди приглашенных на торжество – ряд израильских политиков: министр по делам религий Яков Марги, министр туризма Стас Мисежников, министр абсорбции Софа Ландвер, а также депутаты кнессета, бизнесмены и дипломаты.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы подросток получил травму головы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника