«С начала следующего года ЕС еще более ужесточила экологические требования к авиакомпаниям, из-за чего мы рассматриваем возможность закупа новейших дальнемагистральных самолетов Boeing 787», — сказал П. Фостер на заседании медиа-клуба Aviation breakfast в Алматы, передает КазТАГ.
По его словам, согласно программе,Air Astаna, к маю 2012 года авиакомпания планирует закупить 6 самолетов Embraer, из которых 2 будут в собственности авиакомпании, а 4 – в операционном лизинге. Кроме того, к ноябрю 2012 года планируется закупить 6 самолетов Airbas 320.
Напомним, с 1 января 2012 года все авиакомпании, выполняющие рейсы в Европу, должны будут получать квоты на выбросы парниковых газов пропорционально своему объему перевозок. Планируется, что компании будут приобретать квоты на эмиссию по расчетам 85% от выбросов базового 2010 года бесплатно, а остальные 15% должны будут оплачивать.
Air Astana — совместное предприятие АО «ФНБ «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems с долями участия в 51% и 49% акций соответственно. На сегодняшний день парк авиакомпании Air Astana состоит из 24 воздушных судов B767-300, В757-200, А321, А320, A-319, F50.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина