По информации собеседников, между 1 и 2 часами ночи минувшей среды в 7-ю горбольницу «скорая помощь» привезла в тяжелом состоянии жителя Сарыагашского района Южно-Казахстанской области, сообщает КазТАГ.
19-летний потерпевший получил проникающее ножевое ранение в живот в Ауэзовском районе близ пересечения проспекта Рыскулова и Емцова, отметили источники.
Аналогичные факты имели место в минувшие сутки возле городских кафе в Ауэзовском и Медеуском районах.
«Госпитализированный около 1:30 часа ночи с улицы Магистральной с проникающим ранением в живот 23-летний житель Енбекшиказахского района Алматинской области скончался через 9 часов в реанимации 7-й городской клиники, не приходя в сознание», – констатировали собеседники.
В свою очередь в ДВД Алматы заверили, что подозреваемые в убийстве и нанесении телесных повреждений лица задержаны по «горячим следам».
В месте с тем, полиция Медеуского района утверждает, что потерпевший, получивший резаную рану живота около 22:30 возле кафе в Медеуском районе, после оказания медпомощи отказался и от госпитализации и от претензий к задержанному хулигану, которого пришлось отпустить.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина