Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.
Медицинскими работниками по состоянию на 15 августа 2011 года дополнительно выявлено 8 больных. Выписаны из стационара 7 больных, остальные 29 получают необходимое лечение. За всеми контактными лицами установлено медицинское наблюдение.
По эпидемиологическим показаниям проведена вакцинация против вирусного гепатита «А» 528 лиц, в том числе 465 детей до 18 лет.
Как сообщалось ранее, по данным проведенного эпидрасследования, предполагаемый путь заражения людей — водный. По данным пресс-службы департамента госсаэпиднадзора области, загрязнение питьевой воды связано с зоной отдыха, расположенной выше водозабора, которая действовала без соответствующих разрешительных документов и согласования с местными исполнительными органами.
Данная местность по территориальности принадлежит Талгарскому лесному хозяйству и национальному парку. По выявленным нарушениям наложены штрафы.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства