«15 июля к ночи наш сайт вдруг перестал появляться в интернете, несмотря на упорные вызовы читателей. Это была пятница, а за выходные дни быстро восстановить хостинг практически нереально. На это и делался расчет. И хотя меры по восстановлению сайта принимались самые активные, но его техническая реанимация оказалась крайне затрудненной… А с утра в субботу наш сайт вновь подвергся активной ddos-атаке», — рассказала Г. Ергалиева.
По словам журналистки, ddos-атака совершалась одновременно с нескольких тысяч адресов как в нашей стране, так и из-за рубежа.
Как сообщила Г. Ергалиева, она обратилась в четверг с официальным письмом к первым руководителям соответствующих отраслевых ведомств с требованием в кратчайшие сроки установить источники атаки на сайт и обеспечить бесперебойное функционирование ее интернет-издания, работающего на законной основе.
«После неудачных попыток собственными силами справиться с таким нападением на сайт нам пришлось обратиться к зарубежным интернет-услугам за помощью. И они готовы нам помочь. Отсюда наше твердое решение – больше наш сайт вещать по Казнету не будет!»,- заявила журналистка.
Как уже сообщалось, данное интернет-издание под названием «Голая правда» выходит в свет с 6 июня с.г., после того, как Г.Ергалиева и ее команда оставили газету «Свобода слова».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов