В Астане стартовал VII Всемирный исламский экономический форум - Караван
  • $ 476.97
  • 562.59
+10 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане стартовал VII Всемирный исламский экономический форум

В Астане стартовал VII Всемирный исламский экономический форум

В Астане стартовал VII Всемирный исламский экономический форум (ВИЭФ). Тема VII ВИЭФ: "Глобализация роста - связь, конкуренция, сотрудничество".

  • 7 Июня 2011
  • 1623
Иллюстрация Caravan.kz

Для участия в форуме приглашены более 150 известных казахстанских и иностранных спикеров, сообщает Kazakhstan Today.

В рамках форума будут организованы несколько сессий, в которых планируется обсудить вопросы исламского банкинга, развития финансовой инфраструктуры, индустрии "халал", развитие малого и среднего бизнеса. Как и на предыдущих форумах, проведению ВИЭФ в Астане будут предшествовать такие мероприятия, как выставка ВИЭФ, форум деловых женщин и молодых лидеров.

"Уникальность глобального исламского экономического форума заключается в том, что он дает особый упор на молодежь и женщин. И сегодняшний форум является примером такой работы. Молодежь не только воплощает креативную энергию нации, но еще и воплощает будущее и надежды в отношении того, куда будут двигаться наши страны…" — отметил, выступая на открытии форума, председатель ВИЭФ Тун Мус Хитам.

Напомним, в рамках VII Всемирного исламского экономического форума предполагается заключить десять соглашений. "Основные из них — это многостороннее соглашение, меморандум о взаимопонимании между правительством Республики Казахстан и Исламским банком развития. И двустороннее соглашение — это конвенция об избежании двойного налогообложения между правительством Республики Казахстан и правительством Королевства Саудовской Аравии", — сообщил вчера на пресс-конференции председатель Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Казахстана Асылхан Сериков.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина