Как выяснилось, воронья семья свила гнездо на ели, которая растет неподалеку от мэрии, и занялась выведением птенцов. Недавно в птичьем гнезде появились яйца, и вороны принялись активно защищать свое будущее потомство, нападая на людей около дерева с их жилищем.
По словам представителя службы спасения, в последние несколько дней на агрессивное поведение ворон поступило множество жалоб от граждан. После этого сотрудники мэрии были вынуждены попросить спасателей устроить воронам вынужденный переезд.
В четверг, 2 июня, воронье гнездо было снято с ели. О дальнейшей судьбе птиц и их будущего потомства ничего не сообщается.
Вороны начинают вить гнезда в начале весны, а в период с апреля по май откладывают яйца (как правило, от четырех до шести штук), которые высиживает самка. Воронята появляются на свет примерно через 25 дней после кладки. Сначала они живут с родителям, а к середине лета уже начинают самостоятельную жизнь.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Дотянут до аэропорта: как выглядит план развития метро и ЛРТ в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте землю оборонного назначения возвращают государству
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане