Двое петропавловцев задержаны при попытке продать мясо украденных баранов продавцам шашлыков - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+7 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Двое петропавловцев задержаны при попытке продать мясо украденных баранов продавцам шашлыков

Двое петропавловцев задержаны при попытке продать мясо украденных баранов продавцам шашлыков

Двое петропавловцев пытались сдать  мясо украденных баранов продавцам шашлыков и были задержаны полицией. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области (СКО), передает КазТАГ.

  • 31 Мая 2011
  • 1141
Иллюстрация Caravan.kz

   «Молодые люди 27 и 24 лет были задержаны в центре города в разгар рабочего дня. В салоне дорогостоящей машины, принадлежащей одному из задержанных, были обнаружены две туши баранов. Еще две были изъяты на квартире одного из задержанных. Как выяснилось, бараны принадлежали жительнице села Ганькино района имени М.Жумабаева, у которой ночью орудовали скотокрады», — пояснили в пресс-службе полиции.

Между тем в поле зрения оперативников молодые люди попали еще в апреле.

«С октября прошлого года в районе имени М. Жумабаева участились факты краж коров и овец прямо из сараев. Выйти на след злоумышленников сразу не удалось. К расследованию преступлений подключились сотрудники УКП ДВД СКО. Больше полугода полицейские проводили оперативные мероприятия по выявлению преступников», — проинформировали в пресс-службе.

 «Проанализировав все кражи, мы пришли к выводу, что это дело рук одной и той же группировки. Схема была одинакова: деревня по трассе, крайний дом в деревне, ночью выводили скотину из сарая и забивали примерно в километре от села. К тому же протектора колес, обнаруженных на местах преступлений, были от одной и той же машины», — рассказал начальник отдела управления криминальной полиции (УКП) ДВД СКО Данияр Касымов.

В ходе проверки выяснилось, что владелец одной из таких машин раньше работал на одном из мясных рынков города, а его приятель — шашлычником. Они не раз предлагали купить мясо по цене ниже рыночной.

«Количество  криминальных сделок на счету  задержанных петропавловцев будет установлено в ходе следствия. Скотокрады арестованы и находятся в следственном изоляторе», — сообщили в пресс-службе.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы произошёл сход оплывины

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина