Об этом сообщает Казинформ. «На одно ЕНТ возложили несколько задач. Первая — получение аттестата о среднем образовании, вторая — поступление в высшее учебное заведение на грант, третья — поступление в вузы на коммерческой основе. Сейчас предусматривается возможность разделить эти задачи. В следующем году мы, возможно, увидим результаты», — сказал А.Абдыкаликов.
По его словам, с 2012 года ЕНТ поделят на два направления. Первое — получение аттестата о среднем образовании — будет проходить только в школах. Второе — тестирование для поступления в вузы — будет проходить только вузах.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Самокатчик сбил девушку и скрылся в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина