В штате Мичоакан на юге страны активизировались участники наркокартеля "Ла Фамилиа" ("Семья"). Сообщается о множестве перестрелок, а также о нескольких взрывах. При этом непонятно, идет ли речь о столкновениях с конкурирующими преступными группировками, или о конфликте внутри картеля.
В противостояние вмешалась полиция, однако сил местных правоохранительных органов оказалось недостаточно для того, чтобы навести порядок. На помощь местным властям были направлены подразделения федеральной полиции, армии и морской пехоты.
Для бежавших мирных жителей в городе Буэнависта организованы лагеря временного содержания. По данным властей, в них находятся 1870 человек. За последние месяцы это уже второй случай, когда из-за конфликтов преступных группировок населению приходится искать убежища. В ноябре 2010 года в результате крупной перестрелки около 400 человек бежали из города Сьюдад-Миер в северо-восточном штате Тамаулипас.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника