На этот раз атаке террористов подвергся полицейский участок города Хангу в провинции Хайбер-Пахтунхва (бывшая Северо-западная пограничная провинция), передает Казинформ со ссылкой на РБК и Associated Press.
По уточненным данным местных правоохранительных органов, 24 человека погибли, 56 получили ранения. Ранее сообщалось о 13 жертвах и 15 пострадавших.
Сообщается, что на воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. Взрывом, после которого образовалась воронка диаметром 2,5 м, разрушены близстоящие дома и 15 магазинов.
Все пострадавшие доставлены в больницы. Не исключено, что под завалами могут находиться люди. В районе усилены меры безопасности.
Напомним, похожий теракт произошел накануне в пакистанском Пешаваре. Террорист-смертник въехал на автомобиле в полицейский участок. Взрыв был настолько мощным, что здание получило серьезные повреждения и частично было разрушено. По предварительным данным, два человека погибли, не менее 20 получили ранения. Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан".
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина